Новый формат принтеров печати чеков

Когда на торговой точке есть необходимость печати нефискального чека, устанавливают специализированное оборудование – термопринтер. Он является «рабочей лошадкой» и ценится за скорость печати, удобство эксплуатации и длительный срок службы.

До настоящего времени на внешний вид этого POS-оборудования внимание, практически, не обращалось. Однако сейчас появился уже новый формат торговых точек, где имиджевые атрибуты стали так же важны, как и технические характеристики. Удовлетворить вкус взыскательных торговых эстетов сможет термопринтер REGO RG-P58D.

Термопринтер печати чеков REGO RG-P58D

Чем примечателен REGO RG-P58D

Особенной данную модель принтера делает геометрия корпуса и современный дизайн. Классическое сочетание черного и белого цветов с глянцевым покрытием позволит REGO RG-P58D стать идеальной парой для современных безрамочных терминалов и планшетов. Он сможет компактно разместиться на рабочем месте кассира торговой точки, зарезервировав себе небольшое пространство 12х12 см.

Единственная кнопка управления термопринтером «FEED» — это ручная регулировка подачи бумаги, обновление прошивки и запуск тестового режима печати при первичном подключении REGO RG-P58D к POS-системе. В остальном настройка параметров печати и ее администрирование осуществляется программно с управляющего устройства (ПК, ноутбука, POS-терминала, планшета), к которому принтер присоединяется USB-кабелем.

За работой принтера печати чеков REGO RG-P58D следит система датчиков. Показатели выводятся на фронтальною вертикальную LED-панель, что визуально весьма наглядно. О незакрытой крышке или отсутствии бумаги в отсеке принтер дополнительно оповестит пользователя пронзительным звуковым сигналом.

К принтеру также может подключаться денежный ящик. Специальный порт для этого имеется (разъем RJ11, 12 В).

Термопринтер печати чеков REGO RG-P58D

Функциональные возможности термопринтера REGO RG-P58D

Назначение принтера REGO RG-P58D — это печать нефискальных чеков. Для печати он использует термобумагу в рулонах шириной 57,5 ± 0,5 мм, диаметр рулона – 60 мм. Запечатывается 48 мм ширины со скоростью 80 мм/с. Качество печати 8 точек/мм или 203 dpi позволяет выводить в чеке не только буквенно-цифровую информацию о покупке, но и печатать логотип, специальные символы, одномерные и 2D (QR-код и PDF417) штрихкоды.

Замена бумаги производится легко: для открытия бумажного отсека стоит лишь нажать кнопку на крышке принтера, вставить рулон и крышку закрыть. Покупателю долго ждать не придется.

Термопринтер печати чеков REGO RG-P58D

«Альтея Груп» рекомендует REGO RG-P58D для торговых точек с небольшой и средней пропускной способностью, а также для предприятий, где номенклатурный ряд не имеет длинных названий, чтобы они корректно отображались в чеке.

ООО «Альтея Груп» является официальным представителем REGO (Hongkong) Limited в Украине.